10 причин почему я выбрал Jeep Renegade Trailhawk ответ для друзей

Меня многие друзья и знакомые бомбят вопросами: почему я взял именно эту машину, ведь она… странная (это из приличного)?

Эта старая статья, написанная еще в 2019 году, поэтому цены, указанные в ней, нужно относить к этому году. За это время столько всего изменилось, а я все кайфую от своей машины.

Итак, 10 причин, почему я выбрал Jeep Renegade в 2019 году:

1. Дизайн

В эту машину я влюбился. В Москве очень тяжело уже кого-либо удивить в потоке машин. Уже никто не обращает внимание на дорогие и сверхдорогие машины, трудно удивить спорткаром или тюнингованным автомобилем из премиального сегмента и даже олдтаймеры в идеальном состоянии не всегда привлекают взгляды. Согласитесь, но большинство машин по своему дизайну одинаковые. Их отличает лишь какие-то детали, линии, шильдик, в конце-то концов; а этот аппарат сумел выделиться. Jeep Renegade смог выделиться!

2. Проходимость

Комплектация Trailhawk очень сильно отличается от Sport и Limited. Это касается не только мотора, типа КПП и водительских опций, но и существенно влияет на внешний вид автомобиля и его ходовые характеристики. Trailhawk позволяет Jeep’у куда больше проходимости. Дорожный просвет вместо 175 мм (Sport и Limited) — 210 мм. Есть всевозможные режимы полного привода в том числе с пониженными передачами, блокировками межосевых дифференциалов и прочие 4х4 опции.

Внедорожником на 100% Renegade Trailhawk назвать ни в коем случае нельзя, но это уже и не кроссовер.

3. Невысокая цена КАСКО на Jeep Renegade

Этот автомобиль не пользуется популярностью у угонщиков, поэтому КАСКО на него стоит куда ниже других. 55-70 тысяч рублей для автомобиля свыше 2 млн. рублей — это очень дешевый вариант.

4. Звук

Мне очень понравилась штатная акустическая система. Отличный звук! Хорошие низы. Кроме того есть эквалайзер и баланс звука в салоне.

5. Цвета Ренегейда

Палитра выбора очень привлекательная. Есть и консервативные цвета: черный, белый, серый, синий; так и яркие оранжевый, красный, желтый, зеленый (кислотный).

6. Мотор

Мне понравился мотор — атмосферник 2.4л мощностью 175 л.с. без каких-либо турбин и прочих ускорителей, дающих экономию в расходе, но сокращающих срок службы двигателя.

7. Подвеска у Jeep Renegade

С такой подвеской я просто забыл, что такое выбоины на наших дорогах. А ведь они никуда не делись.

8. Приборная панель

Мне очень понравилась приборная панель и огромный ЖК экран между спидометром и тахометром. А еще я только в этой машине увидел такие опции, как: отображение температур масла в двигателе, температуры АКПП, температуры охлаждающей жидкости, заряд аккумулятора, датчик давления шины (ну этим уже не удивишь)

9. Просторный салон

Мне, как человеку, ростом 189 см очень важен просторный салон не только в горизонтальном его исполнении, но и вертикальном. В Jeep Renegade очень высокий потолок — и мне это очень понравилось.

10. Габариты Jeep Renegade

Это странно, но мне понравились габариты моей прошлой машины — Kia Soul. Она пролезала везде, парковаться было проще. Поэтому новую машину я взял примерно соразмерную ей.

Что за машина Jeep Renegade?

Jeep Renegade — это компактный кроссовер, выпускаемый американской компанией Chrysler (ныне принадлежит Fiat Chrysler Automobiles). Впервые был представлен в 2014 году. Позиционируется как молодежный автомобиль с повышенной проходимостью и привлекательным дизайном.

В целом, Jeep Renegade является отличным выбором для тех, кто ищет компактный кроссовер с высокой проходимостью, стильным дизайном и хорошими техническими характеристиками.

Грифы в Дагестане Табун лошадей в степи Морозовский городок aka Двор пролетарки в Твери